不能读取工具条配置

关于对2017年上海市卫生应急技能竞赛获奖单位及个人予以表彰的决定 ( 2018-01-22)

索取号 发布时间 发布机构 文件编号 备注
AB83060002018001 沪卫计应急〔2018〕001号

各区卫生计生委、总工会、团委,有关医疗卫生机构:

  由市卫生计生委、市总工会、团市委联合主办的上海市卫生应急技能竞赛经过近五个月的准备和角逐于2017年9月19日完成市级决赛。2017年11月15日至16日,本市由市、区两级疾控中心和市肺科医院、东方医院、华山医院组成的上海代表队参加了在京举行的全国卫生应急技能竞赛全国复赛和决赛,经过努力拼搏荣获团体二等奖,同时有2名队员荣获个人二等奖及“技术标兵”称号、4名队员荣获个人三等奖。

  本次卫生应急技能竞赛组织难度大、任务重、范围广,各相关单位对竞赛工作高度重视、积极支持,参赛选手认真准备、精益求精,以良好的精神面貌、扎实的理论基础、精湛的操作技能为上海卫生应急事业赢得了荣誉。根据《关于印发<上海市卫生应急技能竞赛活动实施方案>的通知》(沪卫计应急〔2017〕7号)精神,结合选手竞赛成绩、各单位竞赛组织情况等,现对本次竞赛获奖单位、个人及为赛事组办作出贡献的单位及人员予以表彰(名单见附件)。希望受表彰的个人和单位再接再厉,努力奋斗,为进一步提升本市卫生应急工作能力和水平作出更大贡献。

  附件:2017年上海市卫生应急技能竞赛获奖名单

  上海市卫生和计划生育委员会 上海市总工会

  中国共产主义青年团上海市委员会

  2018年1月18日

  附件:

  2017年上海市卫生应急技能竞赛获奖名单

  一、 集体奖项

  (一)突发传染病防控项目

  一等奖:上海市疾病预防控制中心代表队、浦东新区代表队、闵行区代表队

  二等奖:黄浦区代表队、松江区代表队、普陀区代表队、徐汇区代表队、嘉定区代表队

  三等奖:静安区代表队、宝山区代表队、虹口区代表队、杨浦区代表队、金山区代表队、奉贤区代表队、崇明区代表队、青浦区代表队、长宁区代表队、上海市公共卫生临床中心代表队

  (二)突发中毒事件处置项目

  一等奖:上海市疾病预防控制中心和上海市肺科医院联合代表队、浦东新区代表队、松江区代表队

  二等奖:黄浦区代表队、闵行区代表队、静安区代表队、金山区代表队、普陀区代表队

  三等奖:崇明区代表队、青浦区代表队、徐汇区代表队、嘉定区代表队、长宁区代表队、虹口区代表队、奉贤区代表队、宝山区代表队、杨浦区代表队

  (三)突发事件紧急医学救援项目

  一等奖:复旦大学附属华山医院代表队、上海交通大学附属仁济医院代表队、徐汇区代表队

  二等奖:杨浦区代表队、上海市东方医院代表队、闵行区代表队、上海交通大学附属瑞金医院代表队、上海市第一人民医院代表队

  三等奖:奉贤区代表队、嘉定区代表队、华东医院代表队、青浦区代表队、静安区代表队、长宁区代表队、上海中医药大学附属龙华医院代表队、普陀区代表队、复旦大学附属中山医院代表队、浦东新区代表队

  二、个人奖项

  (一)突发传染病防控项目

  一等奖:庄 源、吴毅凌、孔德川、钱子煜、詹隆文、薛曹怡

  二等奖:王闻卿、崔 燕、王远萍、孔令娜、马飞飞、杨吉星、吕锡宏、陆殷昊、褚 维、沈隽卿、陈培超、金 凯

  三等奖:郭家胤、朱也凡、吴佳瑾、杜家玺、余 平、闫红静、方 辉、马立人、李恩国、毛宇明、倪斌君、齐真真、宋灿磊、舒鹃娟、臧 昊、沈春莉、张勤丽、曹 慎

  (二)突发中毒事件处置项目

  一等奖:李传奇、冷雪飞、张静波、胡立志、黄简抒、叶玉龙

  二等奖:诸海军、李宏亮、侯建华、周文君、徐晓文、张学敏、周 睿、杨其帆、朱利明、缪冬月、化学胜、邵泽莲

  三等奖:唐传喜、南 勇、俞龑韬、郝春慧、杜春辉、刘晓晓、刁永卿、沈俊毅、王文朋、张 博、张唯一、徐文倩、俞太念、陈 翔、陈 坤、张 标、王雪婷、徐建强

  (三)突发事件紧急医学救援项目

  一等奖:季晟超、胡 弘、邵 钦、杨 涛、高彩萍、盛凯辉

  二等奖:周若雯、周小红、刘华刚、史 菲、吴 焱、石晶晟、周 春、薛永梅、许方明、王 飞、唐佳俊、程瑞杰

  三等奖:叶晓景、钱 琳、钟务学、史 雯、吴 英、宋 喆、曹 敏、徐春芳、冯 磊、田 磊、范鑫斌、林 健、冯婷婷、杨 捷、徐 豪、赵 薇、陶国荣、朱 丽

  (四)授予上海卫生应急技能标兵

  庄 源、吴毅凌、孔德川、钱子煜、詹隆文、薛曹怡、李传奇、冷雪飞、张静波、胡立志、黄简抒、叶玉龙、季晟超、胡 弘、邵 钦、杨 涛、高彩萍、盛凯辉

  三、优秀组织奖

  上海市疾病预防控制中心、上海市疾病预防控制中心工会

  上海市肺科医院、上海市肺科医院工会

  复旦大学附属华山医院、复旦大学附属华山医院工会

  上海交通大学医学院附属仁济医院、上海交通大学医学院附属仁济医院工会

  浦东新区卫生计生委、浦东新区医务工会

  闵行区卫生计生委、闵行区医务工会

  松江区卫生计生委、松江区医务工会

  徐汇区卫生计生委、徐汇区医务工会

  黄浦区卫生计生委、黄浦区医务工会

  普陀区卫生计生委、普陀区医务工会

  上海市东方医院、上海市东方医院工会

  杨浦区卫生计生委、杨浦区医务工会

  静安区卫生计生委、静安区医务工会

  金山区卫生计生委、金山区医务工会

  嘉定区卫生计生委、嘉定区医务工会

  四、特殊贡献奖

  (一)集体奖项

  上海市疾病预防控制中心

  上海市医学会灾难医学分会

  上海市健康促进中心

  (二)个人奖项(按姓氏笔画排序)

  马 昕、尹 艳、刘中民、孙道远、何 园、朱雯晴、吴寰宇、陈 蓉、陈雁西、李晋哲、唐云龙