不能读取工具条配置

关于杨欣荣等179名同志入选2019年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划的通知 ( 2020-05-12)

索取号 发布时间 发布机构 文件编号 备注
076478684Q/2020-00107 上海市卫生健康委员会 沪卫人事〔2020〕087号

各区卫生健康委,申康医院发展中心、有关大学、中福会:

按照上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划实施办法(试行)的文件精神,经单位推荐、上级主管部门审核、专家评审及公示,市卫生健康委、市医药卫生发展基金会共同审定杨欣荣等179名同志入选2019 年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划。现将入选人员名单予以公布(见附件)。请各单位按要求做好培养工作。

特此通知。

附件: 2019 年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资

助计划入选人员名单

 

 

 

上海市卫生健康委员会

上海市医药卫生发展基金会

                                     2020年5月6日

附件:

2019 年上海市“医苑新星”青年医学人才

培养资助计划入选人员名单

 

一、杰出青年医学人才类(21人)

复旦大学(7名)

复旦大学附属中山医院

杨欣荣

复旦大学附属中山医院

张书宁

复旦大学附属华山医院

张朝云

复旦大学附属华山医院

顾士欣

复旦大学附属肿瘤医院

朱正飞

复旦大学附属肿瘤医院

张剑

复旦大学附属儿科医院

沈茜

上海交通大学医学院(7名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

陆洁莉

上海交通大学医学院附属瑞金医院

曹华

上海交通大学医学院附属仁济医院

贾锋

上海交通大学医学院附属第九人民医院

邹多宏

上海交通大学医学院附属新华医院

余永国

上海交通大学医学院附属新华医院

尹雅芙

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

邹多宏

医院

姜大朋

上海中医药大学(2名)


上海中医药大学附属龙华医院

顾超

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

王丹

申康医院发展中心(3名)


上海市第六人民医院

朱悦琦

上海市肺科医院

谢冬

上海市第一妇婴保健院

诸海燕

海军军医大学(1名)


海军军医大学附属长征医院

孙宁霞

中国福利会(1名)


中国福利会国际和平妇幼保健院

林仙华

二、青年医学人才类——专科与全科项目(71人)

复旦大学(19名)

复旦大学附属中山医院

冯青阳

复旦大学附属中山医院

江立波

复旦大学附属中山医院

郜娉婷

复旦大学附属中山医院

马雷雷

复旦大学附属华山医院

朱迎

复旦大学附属华山医院

冯俊涛

复旦大学附属华山医院

李宏

复旦大学附属华山医院

邹鲁佳

复旦大学附属肿瘤医院

黄亮

复旦大学附属肿瘤医院

曹达龙

复旦大学附属肿瘤医院

陈赟

复旦大学附属肿瘤医院

许蜜蝶

复旦大学附属儿科医院

郑翠芳

复旦大学附属儿科医院

刘佳璐

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

唐雅婷

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

李辰龙

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

许信达

复旦大学附属妇产科医院

李春波

复旦大学附属第五人民医院

王阳贇

上海交通大学医学院(12名)

上海交通大学医学院附属瑞金医院

钟旭

上海交通大学医学院附属瑞金医院

杨晓东

上海交通大学医学院附属瑞金医院

纪濛濛

上海交通大学医学院附属瑞金医院

刘磊

上海交通大学医学院附属仁济医院

冯楠

上海交通大学医学院附属仁济医院

蔡洁

上海交通大学医学院附属第九人民医院

张蕾蕾

上海交通大学医学院附属第九人民医院

张文杰

上海交通大学医学院附属第九人民医院

张艺凡

上海交通大学医学院附属新华医院

李扬

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

邹翔宇

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

胡仁杰

申康医院发展中心(7名)

上海市第一人民医院

沈胤忱

上海市第六人民医院

郁诗阳

上海市第十人民医院

吴维

上海市儿童医院

王敏

上海市肺科医院

戴晨阳

上海市肺科医院

周斐

上海市第一妇婴保健院

张媛

同济大学(5名)


同济大学附属同济医院

吴刚

同济大学附属同济医院

王璇

同济大学附属东方医院

权明

同济大学附属口腔医院

陈袁伟

同济大学附属杨浦医院

史晓晓

上海中医药大学(2名)

上海中医药大学附属龙华医院

潘洁露

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

张昊

海军军医大学(6名)

海军军医大学附属长海医院

王嘉锋

海军军医大学附属长海医院

安薇

海军军医大学附属长海医院

于曼丽

海军军医大学附属长征医院

吴震杰

海军军医大学附属东方肝胆外科医院

王明达

海军军医大学附属东方肝胆外科医院

潘秀武

上海市卫生健康委(1名)


华东疗养院

王静

各区卫生健康委(19名)


静安区彭浦新村街道社区卫生服务中心

范纯艺

静安区临汾路街道社区卫生服务中心

常琎文

静安区大宁路街道社区卫生服务中心

王晓莹

虹口区凉城新村街道社区卫生服务中心

张聪

杨浦区定海社区卫生服务中心

陈晓妍

普陀区长征镇社区卫生服务中心

邹凡

普陀区长风街道长风社区卫生服务中心

张明欣

浦东新区上钢社区卫生服务中心

杨滢

浦东新区陆家嘴社区卫生服务中心

吴艳梅

浦东新区金杨社区卫生服务中心

彭玉霞

浦东新区花木社区卫生服务中心

王亚坤

闵行区浦江社区卫生服务中心

周婧

闵行区古美社区卫生服务中心

许成燕

宝山区淞南镇社区卫生服务中心

陈文文

嘉定区安亭镇黄渡社区卫生服务中心

秦丽

嘉定区马陆镇社区卫生服务中心

戈园园

松江区方松街道社区卫生服务中心

陈威凛

奉贤区南桥镇社区卫生服务中心

宋青

奉贤区奉浦街道社区卫生服务中心

吴凯

三、青年医学人才类——医学影像项目(20人)

复旦大学(7名)


复旦大学附属中山医院

盛若凡

复旦大学附属中山医院

孔德红

复旦大学附属中山医院

张一秋

复旦大学附属华山医院

陆逸平

复旦大学附属华山医院

吴平

复旦大学附属肿瘤医院

李海明

复旦大学附属肿瘤医院

尤超

上海交通大学医学院(4名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

秦乐

上海交通大学医学院附属仁济医院

所世腾

上海交通大学医学院附属仁济医院

孙雅文

上海交通大学医学院附属新华医院

张琳琳

申康医院发展中心(4名)


上海市第六人民医院

王丹

上海市第六人民医院

郭倩

上海市第十人民医院

李小龙

上海市胸科医院

刘柳

同济大学(1名)


同济大学附属同济医院

沈爱军

海军军医大学(2名)


海军军医大学附属长海医院

李潇

海军军医大学附属长征医院

夏艺

上海中医药大学(1人)


上海中医药大学附属曙光医院

杨烁慧

中国福利会(1人)


中国福利会国际和平妇幼保健院

吕明丽




四、青年医学人才类——临床检验项目(20人)

复旦大学(4名)


复旦大学附属华山医院

杜尊国

复旦大学附属华山医院

蒋浩琴

复旦大学附属肿瘤医院

谢素红

复旦大学附属妇产科医院

岳朝艳

上海交通大学医学院(5名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

江岑

上海交通大学医学院附属瑞金医院

谢银银

上海交通大学医学院附属仁济医院

李琼

上海交通大学医学院附属第九人民医院

张晗

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

马纪

申康医院发展中心(6名)


上海市第一人民医院

李鹤

上海市第六人民医院

张国良

上海市第十人民医院

陈岩

上海市第十人民医院

骆莺

上海市儿童医院

胡韶华

上海市胸科医院

王琳

同济大学(3名)


同济大学附属东方医院

宗明

同济大学附属同济医院

庄立琨

同济大学附属杨浦医院

龙吟

上海中医药大学(1名)


上海中医药大学附属龙华医院

姚冬婷

海军军医大学(1名)


海军军医大学附属长海医院

张晶

五、青年医学人才类——临床药师项目(20人)

复旦大学(4名)


复旦大学附属中山医院

李晓烨

复旦大学附属华山医院

李群益

复旦大学附属肿瘤医院

杜琼

复旦大学附属浦东医院

龚婧如

上海交通大学医学院(5名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

何娟

上海交通大学医学院附属仁济医院

张弛

上海交通大学医学院附属第九人民医院

俞晓艳

上海交通大学医学院附属新华医院

姚慧娟

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

李浩

申康医院发展中心(5名)


上海市第一人民医院

冯婷婷

上海市第六人民医院

黄金路

上海市第十人民医院

李冬洁

上海市儿童医院

刘红霞

上海市肺科医院

张玮

同济大学(2名)


同济大学附属同济医院

亓展

同济大学附属东方医院

白荣

上海中医药大学(2名)


上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

刘静

上海中医药大学附属上海市中西医结合医院

陈颖

海军军医大学(2名)


海军军医大学附属长海医院

钱皎

海军军医大学附属长征医院

徐德铎

六、青年医学人才类——护理项目(20人)

复旦大学(5名)


复旦大学附属中山医院

张琦

复旦大学附属中山医院

陈轶洪

复旦大学附属儿科医院

余卓文

复旦大学附属妇产科医院

盛佳

复旦大学附属妇产科医院

王娜

上海交通大学医学院(6名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

邱娴

上海交通大学医学院附属仁济医院

金艳

上海交通大学医学院附属第九人民医院

郝桂华

上海交通大学医学院附属第九人民医院

俞蕾蕾

上海交通大学医学院附属新华医院

王小玲

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

刘佐嘉

申康医院发展中心(4名)


上海市第一人民医院

杨富

上海市第六人民医院

钱会娟

华东医院

曹玮

上海市精神卫生中心

刘晓

同济大学(3名)


同济大学附属东方医院

贺亚楠

同济大学附属同济医院

齐小文

同济大学附属养志康复医院

吴爱荣

海军军医大学(2名)


海军军医大学附属长海医院

陈佳云

海军军医大学附属长征医院

刘冬

七、青年医学人才类——医务社工项目(7人)

上海交通大学医学院(3名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

董正椽

上海交通大学医学院附属第九人民医院

孙振军

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

陈玉婷

申康医院发展中心(3名)


上海市第六人民医院

阎玮婷

华东医院

张雪峰

上海市精神卫生中心

薛莉莉

同济大学(1名)


同济大学附属东方医院

庄洁