2020年上海市“医苑新星”青年医学人才 培养资助计划入选人员公示

( 2021-01-12)

2020年上海市“医苑新星”青年医学人才

培养资助计划入选人员公示

由上海市卫生健康委员会、上海市医药卫生发展基金会联合开展的2020年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划申报评审工作已于近期结束,现将入选人员名单公示如下。


一、杰出青年医学人才类(20人)

复旦大学上海医学院(4名)

复旦大学附属肿瘤医院

徐近

复旦大学附属肿瘤医院

蔡国响

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

王云峰

复旦大学附属妇产科医院

王超

上海交通大学医学院(7名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

项晓刚

上海交通大学医学院附属瑞金医院

徐步芳

上海交通大学医学院附属仁济医院

丁嵩

上海交通大学医学院附属第九人民医院

阮敏

上海交通大学医学院附属第九人民医院

徐斌

上海交通大学医学院附属新华医院

张力

上海交通大学医学院附属新华医院

顾劲扬

同济大学(1名)


同济大学附属东方医院

曾欣

上海中医药大学(1名)


上海中医药大学附属龙华医院

叶青

上海申康医院发展中心(7名)


上海市第一人民医院

黄陈

上海市第六人民医院

周健

上海市第十人民医院

卢洁

华东医院

李铭

上海市儿童医院

李志玲

上海市公共卫生临床中心

凌云

上海市精神卫生中心

张晨

二、青年医学人才类——专科与全科项目(70人)

复旦大学(16名)

复旦大学附属中山医院

刘歆阳

复旦大学附属中山医院

杨虹波

复旦大学附属中山医院

黄晓铨

复旦大学附属华山医院

杨璐宇

复旦大学附属华山医院

邹飞

复旦大学附属华山医院

艾静文

复旦大学附属华山医院

邹海

复旦大学附属儿科医院

严恺

复旦大学附属儿科医院

汤小山

复旦大学附属肿瘤医院

梁晨

复旦大学附属肿瘤医院

金希

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

何雯雯

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

林通

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

唐冬梅

复旦大学附属妇产科医院

张明迪

复旦大学附属妇产科医院

王杰玉

上海交通大学医学院(15名)

上海交通大学医学院附属瑞金医院

黄海

上海交通大学医学院附属瑞金医院

周文洁

上海交通大学医学院附属瑞金医院

苏禹同

上海交通大学医学院附属瑞金医院

熊杰

上海交通大学医学院附属仁济医院

刘源

上海交通大学医学院附属仁济医院

吴珈悦

上海交通大学医学院附属仁济医院

綦一澄

上海交通大学医学院附属仁济医院

谢冲

上海交通大学医学院附属仁济医院

连敏

上海交通大学医学院附属第九人民医院

许诗琼

上海交通大学医学院附属第九人民医院

白果

上海交通大学医学院附属第九人民医院

孙晓明

上海交通大学医学院附属第九人民医院

马海龙

上海交通大学医学院附属新华医院

王鉴

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

沈楠

上海申康医院发展中心(8名)

上海市第一人民医院

朱邵品

上海市第一人民医院

孔飞娟

上海市第六人民医院

陶诗聪

上海市第六人民医院

许华俊

上海市第六人民医院东院

王伟

上海市儿童医院

谢志波

上海市儿童医院

缪惠洁

上海市肺科医院

范莉超

同济大学(4名)


同济大学附属同济医院

熊杰

同济大学附属同济医院

卢玉秋

同济大学附属口腔医院

廖崇珊

同济大学附属杨浦医院

马琳琳

上海中医药大学(3名)

上海中医药大学附属龙华医院

周昊

上海中医药大学附属曙光医院

蔡娲

上海中医药大学附属曙光医院

张兴

海军军医大学(5名)

海军军医大学附属长海医院

李春光

海军军医大学附属长海医院

郑勇军

海军军医大学附属长征医院

徐锡明

海军军医大学附属长征医院

朱磊

海军军医大学附属东方肝胆外科医院

卫旭彪

各区卫生健康委员会(19名)


黄浦区打浦桥街道社区卫生服务中心

冯媛媛

黄浦区南京东路街道社区卫生服务中心

张笑铭

徐汇区虹梅街道社区卫生服务中心

王娜娜

徐汇区田林街道社区卫生服务中心

张琦

长宁区周家桥街道社区卫生服务中心

李娜

静安区临汾路街道社区卫生服务中心

高芯

静安区彭浦新村街道社区卫生服务中心

夏祖宇

普陀区宜川街道社区卫生服务中心

陈吉

虹口区江湾镇街道社区卫生服务中心

沈欢欢

杨浦区五角场社区卫生服务中心

周珏

闵行区梅陇社区卫生服务中心

徐丹丹

宝山区高境镇社区卫生服务中心

陈洋

嘉定区安亭镇社区卫生服务中心

刘玉

浦东新区花木社区卫生服务中心

沈慧

浦东新区金杨社区卫生服务中心

石玉霜

浦东新区潍坊社区卫生服务中心

朱敏

青浦区赵巷镇社区卫生服务中心

顾超

奉贤区奉浦街道社区卫生服务中心

张继学

奉贤区南桥镇社区卫生服务中心

张俊辉




三、青年医学人才类——医学影像项目(20人)

复旦大学上海医学院(6名)



复旦大学附属中山医院

李翠仙

复旦大学附属中山医院

陈海燕

复旦大学附属华山医院

张慧玮

复旦大学附属华山医院

杨丽琴

复旦大学附属肿瘤医院

刘畅

复旦大学附属肿瘤医院

智文祥

上海交通大学医学院(7名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

刘振华

上海交通大学医学院附属瑞金医院

李若坤

上海交通大学医学院附属瑞金医院

张敏

上海交通大学医学院附属仁济医院

赵辉林

上海交通大学医学院附属仁济医院

陈若华

上海交通大学医学院附属第九人民医院

刘玉

上海交通大学医学院附属新华医院

张霆霆

上海申康医院发展中心(3名)


上海市第六人民医院

孙迪

上海市第十人民医院

韩世龙

上海市胸科医院

陶广昱

同济大学(1名)


同济大学附属同济医院

吕琦

上海中医药大学(1名)


上海中医药大学附属龙华医院

赵秋枫

海军军医大学(2名)


海军军医大学附属长海医院

王涛

海军军医大学附属长征医院

邹薇薇

四、青年医学人才类——临床检验项目(20人)

复旦大学上海医学院(4名)



复旦大学附属中山医院

虞倩

复旦大学附属华山医院

曹国君

复旦大学附属儿科医院

钱琰琰

复旦大学附属妇产科医院

张硕

上海交通大学医学院(5名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

董丹凤

上海交通大学医学院附属仁济医院

魏清

上海交通大学医学院附属第九人民医院

陈旭

上海交通大学医学院附属新华医院

马妍慧

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

李牛

上海申康医院发展中心(5名)


上海市第一人民医院

程进

上海市第六人民医院

杜艳

上海市第十人民医院

毕德玺

上海市儿童医院

潘芬

上海市肺科医院

宛宝山

同济大学(2名)


同济大学附属同济医院

权文强

同济大学附属东方医院

虞珊珊

海军军医大学(3名)


海军军医大学附属长海医院

贾音

海军军医大学附属东方肝胆外科医院

童林

海军第九〇五医院

马宁

上海市卫生健康委员会(1名)


上海市临床检验中心

王雪亮





五、青年医学人才类——临床药师项目(20人)

复旦大学上海医学院(5名)


复旦大学附属中山医院

蔡青青

复旦大学附属华山医院

武卓

复旦大学附属华山医院

颜明明

复旦大学附属肿瘤医院

叶璇

复旦大学附属第五人民医院

杨旭

上海交通大学医学院(5名)


上海交通大学医学院附属仁济医院

张乐

上海交通大学医学院附属仁济医院

钟晗

上海交通大学医学院附属仁济医院

施芳红

上海交通大学医学院附属第九人民医院

李悦悦

上海交通大学医学院附属新华医院

魏昕

上海申康医院发展中心(6名)


上海市第一人民医院

汪硕闻

上海市第一人民医院

周琰

上海市第六人民医院

李婕

上海市第十人民医院

陆文杰

上海市胸科医院

闻海妮

上海市公共卫生临床中心

张莉

同济大学(1名)


同济大学附属同济医院

钱石静

上海中医药大学(1名)


上海中医大附属光华医院

项蓓

海军军医大学(2名)


海军军医大学附属长海医院

张文静

海军军医大学附属长征医院

温燕

六、青年医学人才类——护理项目(20人)

复旦大学上海医学院(5名)


复旦大学附属中山医院

蔡诗凝

复旦大学附属中山医院

董忻悦

复旦大学附属华山医院

陈红

复旦大学附属儿科医院

吕天婵

复旦大学附属肿瘤医院

赵文娟

上海交通大学医学院(7名)


上海交通大学医学院附属瑞金医院

戚倩

上海交通大学医学院附属瑞金医院

陈沅

上海交通大学医学院附属仁济医院

季梦婷

上海交通大学医学院附属仁济医院

潘蕾

上海交通大学医学院附属第九人民医院

黄瑶

上海交通大学医学院附属新华医院

庄怡青

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

季彬

上海申康医院发展中心(2名)


上海市第一人民医院

吴懿

上海市第十人民医院

姜金霞

同济大学(2名)


同济大学附属同济医院

张月

同济大学附属东方医院

孙玉肖

上海中医药大学(1名)


上海中医药大学附属曙光医院

董春玲

海军军医大学(2名)


海军军医大学附属长海医院

汪海燕

海军军医大学附属长征医院

李冬

中国福利会(1名)


中国福利会国际和平妇幼保健院

高伟

七、青年医学人才类——公共卫生领导者项目(20人)

复旦大学(1名)


复旦大学公共卫生学院

蔡婧

上海交通大学医学院(1名)


上海交通大学医学院公共卫生学院

李晓光

上海中医药大学(1名)

 


上海中医药大学公共健康学院

 

荆丽梅

上海健康医学院(1名)


上海健康医学院公共卫生学院

陈新

上海申康医院发展中心(2名)


上海市眼病防治中心

何鲜桂

上海市精神卫生中心

张伟波

上海市卫生健康委员会(8名)


上海市疾病预防控制中心

薛黎明

上海市疾病预防控制中心

郑杨

上海市疾病预防控制中心

陈明亮

上海市疾病预防控制中心

吴哲渊

上海市疾病预防控制中心

黄卓英

上海市卫生健康委员会监督所

秦晓东

上海市卫生健康委员会监督所

陈飚

上海市健康促进中心

刘惠琳

各区卫生健康委员会(6名)


黄浦区疾病预防控制中心

高强

普陀区卫生健康委员会监督所

周超群

浦东新区卫生健康委员会监督所

张晓丹

浦东新区疾病预防控制中心

叶楚楚

金山区疾病预防控制中心

宋灿磊

青浦区疾病预防控制中心

刘晓晓

公示时间为:2021年1月12日~19日。如对公示对象有情况反映,可在公示期间向评选办公室来电、来信反映

联系电话:23117757     52736773

传    真: 83090051

邮    箱:jjhpxb@shmhdf.com

联系地址:世博村路300号4号楼市卫生健康委干部人事处

邮    编:  200125

 

 

上海市卫生健康委员会

上海市医药卫生发展基金会

2021年1月12日