关于2020年上海市住院医师规范化培训优秀带教老师评选结果的公示(已结束)

( 2020-08-23)

根据上海市住院医师规范化培训事务中心《上海市住院医师规范化培训优秀住院医师评选办法》(沪住培事务[2020] 2号)、《上海市住院医师规范化培训优秀带教老师评选办法》(沪住培事务[2020] 3号)、《上海市住院医师规范化培训优秀管理者评选办法》(沪住培事务[2020] 4号)等文件精神,经各培训医院推荐,上海市住院医师评优表彰领导小组审核,陆琛等200名住院医师拟被评为2020年上海市住院医师规范化培训优秀住院医师,仓静等50名带教老师拟被评为2020年上海市住院医师规范化培训优秀带教老师,陈世耀等15名住院医师规范化培训管理工作者拟被评为2020年上海市住院医师规范化培训优秀管理者。胡伟国、郑加麟拟被评为2020年上海市住院医师规范化培训杰出贡献奖。

公示期自即日起一周,即8月23日—8月29日,凡对下列名单中获评的管理者有异议者,请及时以书面形式向上海市住院医师规范化培训事务中心反映。

 

接待时间:每天9:00-11:30,13:30-17:00(周六、周日除外)

接待地点:上海市北京西路1477号505室

联系电话:曹老师 22121745

 

附件1、2020年上海市住院医师规范化培训优秀住院医师名单

附件2、2020年上海市住院医师规范化培训优秀带教老师名单

附件3、2020年上海市住院医师规范化培训优秀管理者名单

附件4、2020年上海市住院医师规范化培训杰出贡献奖名单

 

上海市住院医师规范化培训事务中心

2020年8月23日

 



附件1

2020年上海市住院医师规范化培训优秀住院医师名单汇总表

序号

所在培训医院

姓名

培训学科

1

复旦大学附属中山医院

陈琛

急诊科

2

复旦大学附属中山医院

郭岑

神经内科

3

复旦大学附属中山医院

李优

眼科

4

复旦大学附属中山医院

刘威

外科

5

复旦大学附属中山医院

钱易婍

内科

6

复旦大学附属中山医院

王坚

内科

7

复旦大学附属中山医院

文实

外科

8

复旦大学附属中山医院

徐李刚

放射科

9

复旦大学附属中山医院

张颖

核医学科

10

复旦大学附属中山医院

朱鸣

中医科

11

复旦大学附属中山医院

李玮珊

麻醉科

12

复旦大学附属中山医院

宋泓燕

全科医学科

13

复旦大学附属中山医院

袁德晓

全科医学科

14

复旦大学附属华山医院

李杨

内科

15

复旦大学附属华山医院

曹圣轩

外科

16

复旦大学附属华山医院

陈曦

神经内科

17

复旦大学附属华山医院

李政

皮肤科

18

复旦大学附属华山医院

刘文娟

内科

19

复旦大学附属华山医院

夏忆玮

神经内科

20

复旦大学附属华山医院

张昊澄

内科

21

复旦大学附属华山医院

张群

康复医学科

22

复旦大学附属华山医院

周显金

眼科

23

复旦大学附属华山医院

任姣錡

全科医学科

24

华东医院

董方元

内科

25

华东医院

陈飞

外科

26

华东医院

韩之瑾

耳鼻咽喉科

27

华东医院

沈星怡

全科医学科

28

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

林通

眼科

29

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

唐冬梅

耳鼻咽喉科

30

复旦大学附属肿瘤医院

解添淞

核医学

31

复旦大学附属肿瘤医院

罗菊锐

放射肿瘤科

32

复旦大学附属肿瘤医院

史潇

外科

33

复旦大学附属肿瘤医院

余超然

外科

34

复旦大学附属肿瘤医院

赵燕南

内科

35

复旦大学附属妇产科医院

李彦虹

妇产科

36

复旦大学附属妇产科医院

唐晓燕

妇产科

序号

所在培训医院

姓名

培训学科

37

复旦大学附属儿科医院

毛玮莹

儿科

38

复旦大学附属儿科医院

胡纯纯

儿科

39

复旦大学附属儿科医院

刘百慧

儿科

40

上海市第五人民医院

杨晨曦

内科

41

上海市第五人民医院

周子阳

急诊科

42

上海市第五人民医院

许苏苏

全科医学科

43

上海市浦东医院

陈礼阳

外科

44

上海市浦东医院

田宏扬

全科医学科

45

复旦大学附属金山医院

卞梦轩

外科

46

复旦大学附属金山医院

李梦蝶

放射科

47

复旦大学附属金山医院

张晓璐

妇产科

48

复旦大学附属金山医院

李盼飞

全科医学科

49

复旦大学附属中山医院青浦分院

陈依灵

全科医学科

50

上海市口腔病防治院

陈思

口腔修复科

51

上海市闵行区中心医院

雷雄

全科医学科

52

上海市徐汇区中心医院

张权

全科医学科

53

复旦大学附属华山医院静安分院

刘京京

全科医学科

54

复旦大学附属华山医院北院

黄盈瑜

内科

55

上海市宝山区吴淞中心医院

刘清

妇产科

56

上海交通大学医学院附属瑞金医院

甄婗

儿科

57

上海交通大学医学院附属瑞金医院

吴晗

外科

58

上海交通大学医学院附属瑞金医院

戴道鹏

内科

59

上海交通大学医学院附属瑞金医院

蒋天宇

外科

60

上海交通大学医学院附属瑞金医院

钱逸维

神经内科

61

上海交通大学医学院附属瑞金医院

杨笑萱

麻醉科

62

上海交通大学医学院附属瑞金医院

杨琰昭

核医学

63

上海交通大学医学院附属瑞金医院

吴洁

全科医学科

64

上海交通大学医学院附属仁济医院

蔡杰

外科

65

上海交通大学医学院附属仁济医院

王扬扬

外科

66

上海交通大学医学院附属仁济医院

王丽萍

神经内科

67

上海交通大学医学院附属仁济医院

汪鑫

麻醉科

68

上海交通大学医学院附属仁济医院

王缘

妇产科

69

上海交通大学医学院附属仁济医院

谢可炜

内科

70

上海交通大学医学院附属仁济医院

周澄蓓

内科

71

上海交通大学医学院附属仁济医院

汪琪

全科医学科

72

上海交通大学医学院附属新华医院

李超

核医学

73

上海交通大学医学院附属新华医院

王杨

急诊科

74

上海交通大学医学院附属新华医院

吴广喜

麻醉科

75

上海交通大学医学院附属新华医院

徐冬青

儿科

76

上海交通大学医学院附属新华医院

杨自逸

外科

序号

所在培训医院

姓名

培训学科

77

上海交通大学医学院附属新华医院

叶瑶

妇产科

78

上海交通大学医学院附属新华医院

曾广旺

全科医学科

79

上海交通大学医学院附属第九人民医院

阮雅烨

口腔全科

80

上海交通大学医学院附属第九人民医院

陈小曼

内科

81

上海交通大学医学院附属第九人民医院

李东源

超声医学科

82

上海交通大学医学院附属第九人民医院

刘成伟

急诊科

83

上海交通大学医学院附属第九人民医院

刘宇

口腔全科

84

上海交通大学医学院附属第九人民医院

彭佳丽

麻醉科

85

上海交通大学医学院附属第九人民医院

王庭亮

外科

86

上海交通大学医学院附属第九人民医院

王洋

眼科

87

上海交通大学医学院附属第九人民医院

魏思龙

口腔全科

88

上海交通大学医学院附属第九人民医院

刘海燕

全科医学科

89

上海交通大学医学院附属第九人民医院

张倩

全科医学科

90

上海市第一人民医院

陈道南

急诊科

91

上海市第一人民医院

宋皓月

医学检验科

92

上海市第一人民医院

李响

麻醉科

93

上海市第一人民医院

应陈艇

外科

94

上海市第一人民医院

孙隽然

眼科

95

上海市第一人民医院

段小真

全科医学科

96

上海市第六人民医院

李想

内科

97

上海市第六人民医院

鹿凯利

神经内科

98

上海市第六人民医院

徐钦洋

妇产科

99

上海市第六人民医院

余蒙蒙

核医学

100

上海市第六人民医院

钱运

外科

101

上海市第六人民医院

王诗韵

内科

102

上海市第六人民医院

王开阳

外科

103

上海市第六人民医院

杨海燕

全科医学科

104

上海交通大学医学院附属儿童医学中心

张文

儿外科

105

上海交通大学医学院附属儿童医学中心

王依柔

儿科

106

上海交通大学医学院儿童医院

孙俊芳

儿科

107

上海交通大学医学院儿童医院

熊婧

儿外科

108

中国福利会国际和平妇幼保健院

林慧

妇产科

109

上海市精神卫生中心

李伟

精神科

110

上海市精神卫生中心

崔旅纯

精神科

111

上海市精神卫生中心

黄秦特

精神科

112

上海交通大学医学院附属同仁医院

陈妍

全科医学科

113

上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院

张莉

全科医学科

114

上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院

徐佳庆

全科医学科

115

上海市松江区中心医院

陈宏年

全科医学科

116

上海交通大学医学院附属仁济医院南院

宋洋

内科

序号

所在培训医院

姓名

培训学科

117

上海交通大学医学院附属瑞金医院北院

于思飞

外科

118

上海市胸科医院

章雪飞

胸心外科

119

海军军医大学第一附属医院

周星霓

外科

120

海军军医大学第一附属医院

王瑜

外科

121

海军军医大学第一附属医院

朱广浪

外科

122

海军军医大学第一附属医院

邹宜覃

内科

123

海军军医大学第一附属医院

贾皎娇

全科医学科

124

海军军医大学第二附属医院

金茜玫

内科

125

海军军医大学第二附属医院

翁俊勇

外科

126

海军军医大学第二附属医院

郁文博

急诊科

127

海军军医大学第二附属医院

邹勤

核医学

128

海军军医大学第二附属医院

李学斌

全科医学科

129

上海市静安区闸北中心医院

蔡明慧

全科医学科

130

上海市浦东新区公利医院

金新蒙

外科

131

上海市浦东新区公利医院

曾苏萍

全科医学科

132

上海市第十人民医院

音洋洋

急诊科

133

上海市第十人民医院

佟君羽

核医学科

134

上海市第十人民医院

季锐

放射科

135

上海市第十人民医院

丁思霄

内科

136

上海市第十人民医院

陈子航

外科

137

上海市第十人民医院

梅志勇

全科医学科

138

同济大学附属同济医院

范晨钰

急诊科

139

同济大学附属同济医院

和文宝

外科

140

同济大学附属同济医院

洪哲

外科

141

同济大学附属同济医院

王蒙蒙

急诊科

142

同济大学附属同济医院

金晨

外科

143

同济大学附属同济医院

刘瑞平

全科医学科

144

上海市东方医院

周荻

放射科

145

上海市东方医院

庄婷

妇产科

146

上海市东方医院

刘思婷

急诊科

147

上海市东方医院

高炜

内科

148

上海市东方医院

李海强

外科

149

上海市东方医院

张文艺

全科医学科

150

同济大学附属杨浦医院

郭诗哲

内科

151

同济大学附属杨浦医院

舒伟刚

内科

152

同济大学附属杨浦医院

刘茜

全科医学科

153

同济大学附属口腔医院

李功臣

口腔全科

154

同济大学附属口腔医院

宁浩然

口腔全科

155

上海市第一妇婴保健院

常馨文

妇产科

156

上海市皮肤病医院

赵子君

皮肤科

序号

所在培训医院

姓名

培训学科

157

上海市肺科医院

陈林松

外科

158

上海中医药大学附属龙华医院

李培菡

中医科

159

上海中医药大学附属龙华医院

沈梦菲

中医科

160

上海中医药大学附属龙华医院

戴小玲

中医科

161

上海中医药大学附属龙华医院

思璎桀

中医科

162

上海中医药大学附属龙华医院

孙琰婷

中医科

163

上海中医药大学附属龙华医院

王以申

中医科

164

上海中医药大学附属龙华医院

吴雨沁

中医科

165

上海中医药大学附属龙华医院

马改霞

中医全科

166

上海中医药大学附属曙光医院

陈博武

中医科

167

上海中医药大学附属曙光医院

过童

中医科

168

上海中医药大学附属曙光医院

江珊

中医科

169

上海中医药大学附属曙光医院

谢璐

中医科

170

上海中医药大学附属曙光医院

薛艳

中医科

171

上海中医药大学附属曙光医院

羊琪琪

中医科

172

上海中医药大学附属曙光医院

杨莹

中医科

173

上海中医药大学附属曙光医院

谢雅婷

中医全科

174

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

李振

中医科

175

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

张亚达

中医科

176

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

何聪

中医科

177

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

李国娜

中医科

178

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

沙珊焱

中医科

179

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

杨文笑

中医科

180

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

钟沈煜

中医科

181

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

宁永元

中医全科

182

上海市中医医院

黄宸祾

中医科

183

上海市中医医院

陆鑫熠

中医科

184

上海市中医医院

郭苏慧

中医全科

185

上海市普陀区中心医院

许愿

中医科

186

上海市普陀区中心医院

文杭

中医科

187

上海市普陀区中心医院

李菲菲

中医全科

188

上海市第七人民医院

王畅

中医全科

189

上海市中西医结合医院

吴凤珠

中医科

190

上海市光华中西医结合医院

王世辉

中医科

191

上海市宝山区中西医结合医院

薛佳辉

中医全科

192

上海市奉贤区中心医院

陆笑寒

急诊科

193

上海市奉贤区中心医院

王程艳

全科医学科

194

上海市浦东新区周浦医院

王佳越

全科医学科

195

上海市嘉定区中心医院

付雨洁

全科医学科

196

上海市浦东新区人民医院

李聪

全科医学科

序号

所在培训医院

姓名

培训学科

197

上海市第六人民医院东院

樊凯华

放射科

198

上海市第八人民医院

侯奥林

外科

199

上海市浦东新区浦南医院

吴云峰

全科医学科

200

上海市普陀区人民医院

张房艳

全科医学科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2   

2020年上海市住院医师规范化培训优秀带教老师名单

序号

培训基地

姓名

带教学科

1

复旦大学附属中山医院

仓静

麻醉科

2

复旦大学附属中山医院

崔洁

内科

3

复旦大学附属中山医院

金莉蓉

神经内科

4

复旦大学附属华山医院

包丽雯

心内科

5

复旦大学附属华山医院

陈澍

感染科

6

华东医院

许迎华

麻醉科

7

复旦大学附属肿瘤医院

胡超苏

放射肿瘤科

8

复旦大学附属妇产科医院

鹿欣

妇产科

9

复旦大学附属儿科医院

储晨

儿科

10

上海市第五人民医院

揭志军

内科

11

复旦大学附属金山医院

申捷

重症医学科

12

上海交通大学医学院附属瑞金医院

徐怡琼

麻醉科

13

上海交通大学医学院附属瑞金医院

周敏

急诊科

14

上海交通大学医学院附属仁济医院

俞卫锋

麻醉科

15

上海交通大学医学院附属仁济医院

顾卓伟

妇产科

16

上海交通大学医学院附属新华医院

葛勤敏

急诊科

17

上海交通大学医学院附属新华医院

沈海波

外科

18

上海交通大学医学院附属第九人民医院

陈谊

全科医学科

19

上海交通大学医学院附属第九人民医院

火海钟

外科

20

上海交通大学医学院附属第九人民医院

严佳

麻醉科

21

上海市第一人民医院

吴卫东

外科

22

上海市第一人民医院

邬素芳

妇产科

23

上海市第六人民医院

时海波

耳鼻咽喉科

24

上海市第六人民医院

张磊

内科

25

上海市精神卫生中心

杨福中

精神科

26

海军军医大学第一附属医院

余姣

感染科

27

海军军医大学第二附属医院

袁红斌

麻醉科

28

上海市浦东新区公利医院

许磊

急诊科

29

上海市第十人民医院

诸静其

放射科

30

同济大学附属同济医院

何育生

神经内科

31

上海市东方医院

顾霞

内科

32

同济大学附属杨浦医院

叶宥文

急诊科

33

上海中医药大学附属龙华医院

徐旻

中医全科

34

上海中医药大学附属龙华医院

王秀薇

中医全科

35

上海中医药大学附属曙光医院

冯佳梅

中医科

36

上海中医药大学附属曙光医院

宋璟璟

放射科

序号

培训基地

姓名

带教学科

37

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

王一飞

中医外科

38

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

严振

中医科

39

上海市中医医院

邢健东

中医科

40

上海市普陀区中心医院

蒋元烨

中医科

41

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

方锐

耳鼻咽喉科

42

上海市徐汇区中心医院

郑宏超

内科

43

上海交通大学医学院附属儿童医院

谢利剑

儿科

44

上海交通大学医学院附属儿童医学中心

曹清

儿科

45

中国福利会国际和平妇幼保健院

张丹丹

妇产科

46

上海市第一妇婴保健院

朱一萍

妇产科

47

上海市皮肤病医院

杨德刚

皮肤科

48

上海市中西医结合医院

冯蓓蕾

中医科

49

上海市浦东新区周浦医院

郭美姿

全科医学科

50

上海市奉贤区中心医院

张光军

外科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3   

2020年上海市住院医师规范化培训优秀管理者名单

 

序号

培训基地

姓名

部门

1

复旦大学附属中山医院

陈世耀

临床医学院

2

上海市宝山区吴淞中心医院

张怿琼

人事科

3

上海交通大学医学院附属瑞金医院

龚震晔

临床医学院

4

上海交通大学医学院附属仁济医院

李卫平

院长办公室

5

上海交通大学医学院附属新华医院

郑忠民

院长办公室

6

上海市第一人民医院

周崇治

临床医学院

7

上海交通大学医学院儿童医院

于广军

院部

8

上海市精神卫生中心

徐一峰

院长办公室

9

上海交通大学医学院附属同仁医院

陶琨

院长办公室

10

上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院

王明亮

院长办公室

11

上海交通大学医学院

邵新华

医院管理处

12

上海市浦东新区公利医院

姜宁

院长办公室

13

上海市第十人民医院

徐辉雄

院长办公室

14

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

沈雁

院长办公室

15

上海市中医医院

李勇

院长办公室

 

 

 

 

附件4 

2020年上海市住院医师规范化培训杰出贡献奖名单

 

序号

姓名

工作单位

职务

1

胡伟国

上海交通大学医学院附属瑞金医院

副院长

2

郑加麟

同济大学医学院

院长